CONSIGLIO DI PRESIDENZA (Biennio 2021-2023)

Presidente
SARMI MASSIMO – FiberCop

ANTONELLI ANDREA – Almaviva Contact
BISIO ALDO – Vodafone Italia
CALCAGNO ALBERTO – Fastweb
DE VECCHIS LUIGI – Huawei Italia
HEDBERG JEFFREY – Wind Tre
IANNETTI EMANUELE – Ericsson
PICARDI ALESSANDRO – Tim
TURRISI SALVATORE – Sielte

CONSIGLIO GENERALE (Biennio 2020-2022)

Presidente
Vice Presidenti
Past President
GUINDANI PIETRO – Vodafone Italia

Membri eletti dall’Assemblea
BARBIERI GUIDO – EI Towers
BASSO ROBERTO – Wind Tre
BONO ANDREA GIOVANNI – Bt Italia
CANTURI MASSIMO – Comdata
FAIETA PAOLO – Tiscali Italia
FERIGO GIOVANNI – Inwit
GEMMA GIANLUCA – Transcom
LANDOLINA GIANLUCA – Cellnex
MANCINO ALDO – Rai Way
MELCHIORRI MATTEO – Fastweb
PISA DIEGO – In&Out
ROTA DAVIDE – Linkem
TURRONI ANTONIO – Covisian

COLLEGIO DEI REVISORI (Quadriennio 2020-2024)

CANNISTRÀ MASSIMO – Tim (Presidente)
CIPRESSO GIANFRANCO – Tim
DELLO STROLOGO ALBERTO – Ericsson

 

REVISORI SUPPLENTI

MASTROSANTI GIOVANNI – Almaviva
PREGAGLIA ALBERTO – Vodafone Italia

COLLEGIO DEI PROBIVIRI (Quadriennio 2018-2022)

DI BARTOLOMEI PAOLO  – Fibercop
GHERGO MAURIZIO  – Ericsson Telecomunicazioni
LUCENTE ANDREA  – Almaviva Contact
STRAZZULLO SABINA  – Tim
MARCO MONDINI – Wind Tre
DAVIDE LONGHI – Vodafone

 

 

 

 

DIRETTORE

LAURA DI RAIMONDO

CONSIGLIO DI PRESIDENZA (Biennio 2021-2023)

Presidente
SARMI MASSIMO – FiberCop

ANTONELLI ANDREA – Almaviva Contact
BISIO ALDO – Vodafone Italia
CALCAGNO ALBERTO – Fastweb
DE VECCHIS LUIGI – Huawei
HEDBERG JEFFREY – Wind Tre
IANNETTI EMANUELE – Ericsson
PICARDI ALESSANDRO – Tim
RIPA ELISABETTA – Open Fiber
TURRISI SALVATORE – Sielte

CONSIGLIO GENERALE (Biennio 2020-2022)

Presidente
Vice Presidenti
Past President
GUINDANI PIETRO – Vodafone Italia

Membri eletti dall’Assemblea
BARBIERI GUIDO – EI Towers
BASSO ROBERTO – Wind Tre
BONO ANDREA GIOVANNI – Bt Italia
CANTURI MASSIMO – Comdata
DALLA RIVA ILARIA – Vodafone Italia
FAIETA PAOLO – Tiscali Italia
FERIGO GIOVANNI – Inwit
GARGANI ANGELA – Tim
GEMMA GIANLUCA – Transcom
IBARRA MAXIMO – Sky Italia
LANDOLINA GIANLUCA – Cellnex
MANCINO ALDO – Rai Way
MELCHIORRI MATTEO – Fastweb
PISA DIEGO – In&Out
ROTA DAVIDE – Linkem
TURRONI ANTONIO – Covisian

COLLEGIO DEI REVISORI (Quadriennio 2020-2024)

CANNISTRÀ MASSIMO – Tim (Presidente)
CIPRESSO GIANFRANCO – Tim
DELLO STROLOGO ALBERTO – Ericsson

 

REVISORI SUPPLENTI

MASTROSANTI GIOVANNI – Almaviva
PREGAGLIA ALBERTO – Vodafone Italia

COLLEGIO DEI PROBIVIRI (Quadriennio 2018-2022)

DI BARTOLOMEI PAOLO  – Tim
GHERGO MAURIZIO  – Ericsson Telecomunicazioni
LUCENTE ANDREA  – Almaviva Contact
STRAZZULLO SABINA  – Tim
MARCO MONDINI – Wind Tre
DAVIDE LONGHI – Vodafone

 

 

 

 

DIRETTORE

LAURA DI RAIMONDO